Кому нужен цинк?

Если говорить прямо, цинк – это один из микроэлементов, который на разных этапах жизни человека необходим каждому из нас.

Прямой дефицит или недостаточное потребление Цинка приводит к ухудшению иммунитета, обострению различных хронических заболеваний, снижению когнитивных способностей и депрессивным состояниям. Со временем от недостатка цинка ухудшается состояние кожи, возможны появления экзем, псориаза, различных типов дерматитов и алопеции. Дефицит цинка приводит к нарушению репродуктивной функции. Недостаток цинка – причина задержек развития у детей. При недостатке цинка человек может становиться чрезмерно раздражительным, чувствовать повышенную утомляемость, испытывать проблемы с памятью, терять остроту и качество зрения, страдать от нарушения сна.





Цинк для женщин

• Цинк принимает активное участие в функционировании женской репродуктивной системы и детородной функции. Оптимальное содержание Цинка в организме женщины способствует отсутствию симптомов ПМС, спокойному вынашиванию беременности без осложнений, отсутствию преждевременного климакса.

• Низкий уровень цинка может влиять на преждевременность родов и низкий вес неврождённого, задержки в развитии плода и серьёзные осложнения при беременности. Цинк отвечает за гормональное равновесие, поддерживает женский организм в менструальные периоды.

• Цинк помогает женщинам сохранять молодость и красоту, улучшает состояние кожи, ногтей, волос. Препятствует возникновению кожных заболеваний, уменьшает различные воспаления и способствует заживлению.





Цинк для мужчин

Цинк – это самый ежедневный БАД для мужского здоровья, поскольку его содержание в организме отвечает не только за репродуктивную систему мужчины, но и за прямую сексуальную функцию. Цинк участвует в сперматогенезе, синтезе тестостерона. Содержание цинка в организме обеспечивает созревание, качество и подвижность сперматозоидов, баланс консистенции спермы и активность спермоплазмы. Именнос сперматозоиды являются носителями запаса Цинка при репродукции, который необходим для биологически нормального органического течения процесса деления всех фаз дробления яйцеклетки до момента её фиксации в полости матки женщины.